Норваск и лозартан

Мне 76 лет.Мужчина.Стал принимать норваск.5 мг и лозартан 50+25 мг.Давление в норме и пульсовое давление хорошее,но появились головокружения,сонливость,один раз была страшная рвота...Стоит-ли принимать норваск ? Бросать или привыкну.? Возраст: 76 Хронические болезни: СД-2.Небольшой.

сд 2
76 лет

Здравствуйте, Александр.
Логиста Н и Новаск 5 мг это хорошая взаимодополняющая комбинация. Головокружение и слабость может быть если АД снизилось резко или непривычно низко для Вас, если пациент долго жил с высоким АД, потом быстро нормализовал, то какое то время сосуды, кровообращение и соответственно ощущения будут не компенсированы, но через несколько дней должно все прийти в норму. Чтоб легче приспособилась голова принимайте глицин 100 мг 4-5 таб под язык несколько раз в день.
Рвота конечно не очень понятный симптом, он вряд ли связан с таблетками, может быть аестибулопатия какая то усугубилась. В целом если ощущения не мучительные, то подождите пока голова привыкнет.

Светлана Николаевна, Спасибо за рекомендацию.