Консультация невролога /

Боль в области ребер — вопрос №1886102

Добрый день. У меня грудной ребенок (3,5 месяца) на грудном вскармливании. Беспокоили боли в спине, позвоночнике потом более-менее утихли. Сегодня ночью очень сильно заболело ниже правой лопатки в области ребер, боль просто невыносимая, не могу разогнуться (такая острая боль началась после моего нажатия в этой области). Не исключаю, что могло возможно продуть. Подскажите, пожалуйста, что можно выпить или нанести на кожу, учитывая что я кормлю ребенка? Что вообще следует сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На ГВ из НПВС можно таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней, местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Нарколог, Невролог
Добрый день! Высыпаний в области грудной клетки не было?
При ГВ из медикаментов можно Парацетамол 0,5 одну таблетку в день, Ибупрофен 200-400 мг в сутки.
Втирание жидкости Меновазин, гомеопатическую мазь Траумель, лёгкое сухое тепло, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Скорее всего это межреберная невралгия.
- местно пластырь Версатис, на область боли на 12 часов - 5 дней,
- местно мазь Траумель - 5 дней,
- Парацетамол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Можно принимать парацетамол по 500 мг. На область болей пластырь с лидокаином. Также ибупрофен мазь или 200 мг 2 раза в сутки 5 дней. Возможно однократно поставить Дексаметазон 1 мл внутримышечно.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте?!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника ,из -за постоянного поднятия малыша , во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудным отделом позвоночника по 20 мин -3 р в день 10 дней, также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, т.е. мазь Ибупрофен никак не повлияет на грудное молоко? А пластырь Версатис можно или лучше не нужно?
Невролог
Нет мазь ибупрофен правильно при гв ,пластырь повлияет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, большое спасибо за консультацию!
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, а спрей Меновазин можно использовать или тоже лучше воздержаться?
Невролог
Самые безобидные из Мазей это ибупрофен и траумель ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, все поняла, спасибо!
Нейрохирург
Здравствуйте
В качестве обезболивания на ГВ можно парацетамол и ибупрофен
Местно можно гель траумель
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо!