Хгч маленький
Добрый день! Вчера сдавала ХГЧ сегодня пришли результаты. ХГЧ 130 я так понимаю это совсем мало. Задержка сегодня четыре дня месячные были первый день 14 января. Подскажите Пожалуйста в моем случае это маленький ХГЧ? Еще прозрачно белые выделения и иногда тянет живот но терпимо
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч можно сказать только что вы беременны, Теперь нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории. При такой задержке Это нормальный результат, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а если я пью еще калий йод можно или лучше не надо?
Конечно можно и нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, подскажите а почему могут быть бело-прозрачные выделения?
Это абсолютно нормальные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! Марина , это нормально , нужно теперь отследить прирост , сдать еще кровь через 48 часов от первой сдачи .
Прирост должен быть при нормально развивающейся беременности в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте!В вашем случае ,у вас отличный ХГЧ,задержка маленькая еще.Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов,чтобы отследить динамику.Когда ХГЧ будет более 1500,можно будет идти на УЗИ,)
Мария Анатольевна, а то что у меня календарь пишет что у меня 4.5 недель акушерских а хгч такой это нормально?
Мария Анатольевна, Подскажите пожалуйста а что мне можно выпить я так нервничаю что глаз дёргается? ?♀️
Можно валериану,по 2 таблетки до 3 -4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, чтобы оценить как дальше развивается беременность,нужно каждые 48 часов ХГЧ сдавать, как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ . У вас срок маленький ещё, поэтому и такой ХГЧ , ничего критичного нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, а то что у меня календарь пишет что у меня 4.5 недель акушерских а хгч такой это нормально?
Это нормально , срок по ХГЧ не ставится. По месячным 4,5недель, а так у вас по УЗИ будет 3-4 недели , ещё очень маленький срок
Да,это абсолютно нормально)
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это нормальный ХГЧ на начало задержки. Сейчас он говорит о том что есть беременность. Дальше нужно контролировать его прирост, сдавать раз в 48 часов. В норме должен прирастать в 1,5-2 раза за этот период. При уровне более 1500 можно сделать УЗИ