Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №188631

Добрый день! временами болит желудок а также болит сзади в левом боку выше поясницы. Есть анализы ФГДС и хилкобактери. Около месяца придерживался диете боли прошли. Перестал держать диету боли начались повторно. Боли появляются на голодный желудок, а также после переедания.

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам биопсии у Вас присутствует хеликобактер. Необходима антибактериальная терапия в течение 2 х недель (кларитромицин + амоксициллин), омез 1т на ночь и денол 1т х 3р и 1т на ночь..Соблюдайте диету, не нагружайтесь физически
Педиатр
Здравствуйте вам нужно эрадикационная терапия хеликобактер пилори
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте Дюспаталин между едй1*3 РД и пепсантр1*з РД , за полчаса до еды эзомепразол 1*2РД 3_4 Нед
Строгая диета , исключить из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любом случае
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В данном случае, хелиеобактер никакого отношения к жалобам не имеет. Причина болей в билиарный рефлюксе, из-за гастродуоденальной недостаточности. И куча антибиотиков проблему не устранит. Лечить надо ГДР и то, что его вызывает. В противном случае, симптоматика будет возвращаться. Если есть сам протокол осмотра ФГДС, а также Узи брюшной полости, то прикрепитесь вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Дорый день я прикрепил протокол осмотра ФГДС, посмотрите пожалуйста.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Придерживайтесь сейчас диеты № 1 и лечиться надо с антибиотиком в данном случае, Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10 дней, затем - по 1 табл утром натощак еще 10 дней, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц , Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней, Кларитромицин (или Фромилид) 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 12 раза в день за 1 час до еды 10 дней . все это начать одновременно. С 11 дня начать прием Пробиолога по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели(для профилактики кишечного дисбактериоза). Контроль лечения хеликобактера через 1,5-2 месяца после окончания лечения . Здоровья вам и удачи!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС с описанием обследования или напишите подробно...
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По протоколу у Вас действительно подтверждается билиарный рефлюкс и ГЭРБ.
Лечение будет заключаться в следующем: итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды 1 мес, нольпаза 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды 1 мес и фосфалюгель 1п*3р/сут через 30 мин после еды, тоже месяц. На период лечения рацион питания в рамках диеты 1.
Обязателен режим питания и образа жизни, это основа лечения при вашем заболевании, и его придерживаться постоянно: не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 1час, поднять изголовье кровати, избегать резкого поднятия тяжестей, тугих поясов, и забыть про газированные напитки.