Всё ли нормально с сердцем по узи
По узи недостаточность МК 1-2 ст.полости сердца не расширены. МЖП и ЗСЛЖ не утолщены. Систолическая функция лж удовлетворительна. Диастолическая функция лж нарушена по псевдонормальному типу. Недостаточность ТК1 ст.СДЛА 28 мм. рт. ст. Перикардиального выпота нет
Принятый ответ
Вероятно, норма. Диастолическую дисфункцию часто переоценивают.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все хорошо, регургитации физиологические .
Есть признаки небольшого ремоделирования сердца, скорее всего на фоне гипертонии.
Нет поввшения давления?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите протокол УЗИ для детальной оценки, если есть возможность. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг гемодинамических нарушений не выявлено.
Какие цифры ад и пульса? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии регургитация физиологична, створки в пределах нормы.
Полости в пределах нормы.
Прикрепите результаты обследования полностью.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
По УЗИ - вариант нормы. Небольшая митральная недостаточность может быть физиологичной . В остальном хорошая сократимость сердца, нет снижения фракции выброса.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите протокол узи, если есть возможность
Если сам клапанный аппарат МК и ТК структурно не изменен, небольшая недостаточность может быть функциональной, т е это вариант нормы.
Диастолическая дисфункция может возникать при учащении пульса, повышении АД. Но это не патология, требующая лечения
Нет увеличения ЗСЛЖ и МЖП- нет гипертрофии миокарда.
Давление в легочной артерии в норме
В целом, гемодинамика не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
Все в порядке.
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, у меня тахикардия. На приёме кардиолог ничего не сказала. Но я начиталась в интернете и стало страшно. Вообще я тревожный человек. Принимаю канкор и грандаксин. Ферритин 5. Остальные анализы в норме.
Анастасия Викторовна, давление в норме
Ферритин сильно снижен, должен быть не менее 40, а лучше равняться массе тела.
Необходимо принимать препарат железа , например, Феррум лек 2 мес и контроль ферритина.
Дефицитное состояние может усугублять ситуацию с тахикардией. Тревожность сама по себе провоцирует тахикардию.
Сама по себе тахикардия не опасна, и на фоне лечения тревоги и приема препарата железа, пульс станет реже. И возможен постепенный уход с Конкора в дальнейшем
Анастасия Викторовна, я начала приём феритаб
Хорошо. Ваше состояние улучшится на фоне приема .
Здравствуйте не переживайте по узи норма
Здравствуйте ! Укладывается в диапазон нормы
Створки клапанов не изменены, размеры камер сердца в норме, так что недостаточность клапанов носит функциональный, обратимый характер, скорее всего причина недостаточности в тахикардии на фоне анемии.
Марина Олеговна, спасибо
Принимайте препарат железа до нормализации уровня ферритина в крови. Крепкого Вам здоровья!
Марина Олеговна, спасибо огромное