Акне новорождённых или аллергия?

Здравствуйте. Ребёнку 7 недель, он на смеси с 2 недель, ест малютку 1. Все было хорошо и вот пару дней назад появилась сыпь. Помогите разобраться это акне новорождённых или аллергия на белок коровьего молока. Ведет себя спокойно, чесать не пытается, спит спокойно, колики не мучают, стул жёлтого цвета 1-2 раза в день стабильно.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Сыпь по всему телу или только лицо, плечи, грудь?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Прикрепила. Сыпь только на лице и немного на шее, на теле нет. И я ошиблась, ребенок на смешанном вскармливании, груль тоже сосет

это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорожденных, физиологическое состояние, проявляется из-за стимуляции сальных железок в результате по театральной гормональной перестройки, делать ничего с ними не нужно, проходит самостоятельно к 2-3 месяцам. На места с сильной сухостью можно носить эмоленты (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз), на места с воспалением цинкосодержащие крема (цикапласт)
Дома поддерживать 60-70 % влажность, 20-23 градуса температура. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Для аллергии к белкам коровьего молока характерно наличие прожилок крови в Кале, Сыпи, обильных срыгиваний, а также малой прибавки веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных, лечение не требуется, пройдет к 3-4 месяцам. Дома ребенка не кутайте, температура воздуха 20-23, влажность 50-60 , проветривайте комнаты ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на акне новорождённых.
В стуле есть прожилки крови?

Надежда Александровна, здравствуйте. Нет, прибавки в весе хорошие. За 6 дней 320 грамм. Я дома взвешиваю

Это акне, не абкм

Лечения не требует

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Здравствуйте
По фото ( цветение ) - акне новорожденных
Процесс физиологический, не патология

Проходит самостоятельно
Лечения обычно не требует

Купайте в обычный воде .
Влажные салфетки не использовать .

Смазывайте лицо эмолентами 2 раза в день
Также можете смазывать неотанином , хорошо помогает

Будьте здоровы ❤️