Фарингит у ребенка

Ребенку 2,4. Врач поставил диагноз фарингит. Редкий кашель. Температура 37.9. Назначил ингаляции с беродуалом. Тонзилгон. Антигистаминные. Мирамистин. Ромашку. Для лечения применить все выше перечисленное? Или что то исключить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуте, кашель сухой, приступообразный?
Или легкие сухие покашливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Александровна, есть не бОльшая сиплость. Кашель 1-2 раза в час даже реже. Не могу сказать что сухой или влажный. Но он прям сжимается когда кашляет видимо больно или пугается.

Понятно.
В лечении рекомендую:
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Ингаляции с физ.раствором без беродуала, 2 мл 2 раза в день. После ингаляции дать попить и умыть ребенка.
Мирамистин не нужен.
Тонзилгон можно давать, если не аллергичный ребенок, можно заменить на ромашковый чай.
Жаропонижающие при температуре свыше 38.5С , нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беродуал назначается только при наличии хрипов в лёгких.

Диагноз фарингит говорит только о воспалении зева.
При нём необходимо только обильное тёплое питьё и снижение температуры по потребности.

Принятый ответ

Здравствуйте) при фарингите Беродуал точно не показан, он назначается только при хрипах (обструкции).
Ребёнку необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение. (Можно проводить ингаляции с чистым физ раствором для увлажнения слизистых).