Ременс и цикловита
Добрый день! Имею раннее истощение яичников ,месячных не было полгода ,также имею хроническое тревожно- дипрессивное расстройство .назначили ременс , на 3 месяца , пропила пока месяц ,пришли критические дни.нужно ли мне продолжать ременс до 3 месяцев и можно ли подключить ещё цикловита на 1 месяц .к врачу в данный момент попасть не возможности . Также работаю с психологом .спасибо за ответы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, рекомендуемый курс приема - 3 месяца.
Пока что понаблюдайте: если менструации далее будут регулярными, Цикловита не показана.
Климактерических жалоб нет: потливость, приливы, бессонница?
Елена Борисовна, кидало в жар ,прошло.я просто сегодня начала цикловита ,может продолжить !
Если уже начали, конечно, продолжайте.
Если есть приливы, то целесообразно рассмотреть прием Фемостон 2/10
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ременс можно принимать в течении 3х месяцев.
Цикловита это витаминно-минеральный комплекс, по желанию.
Вы сдавали кровь на половые гормоны?
Екатерина Сергеевна, да сдавала в октябре, завтра снова пойду сдавать , в октябре ФСГ был 60, а лг 70, эстрадиол 25,все остальное в норме
Екатерина Сергеевна, УЗИ делала в октябре яичники были пустые , в январе этого года уже 4фоликула
Вариант заместительной гормональной терапии вам не предлагали для профилактики остеопороза, сердечно-сосудистых осложнений связанных с раннем истощением яичников?
Екатерина Сергеевна, я против такого варианта
Екатерина Сергеевна, к тому же у меня противопоказания
Значит продолжайте фитопрепараты. Их можно длительно использовать.
Рекомендую принимать курсами Кальций 1000мг в сутки.
Омега 3 800ед в сутки.
На постоянной основе вит Д 800ед в сутки
Екатерина Сергеевна, да,витамин д пью регулярно.подскажите, а если я начну цикловита совместно с ременс ?
Можно вместе.это разные препараты.
Ремень фитопрепарат,циклодиатермия это витаминно-минеральный комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте, цикловит это витамин, ременс можно принимать три месяца
Мая Ауесовна, я не обратила внимание мне нужно было выпить цикловита номер 2 а я выпила 8 ( номера таблеток) ,ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте!Ременс лучше пропить курсом 3 месяца, Цикловиту также можно одновременно принимать.