Консультация ревматолога /

Болят кисти рук — вопрос №1887208

Здравствуйте, работаю мастером маникюра 9 лет. В последнее время больно сгибать кисти рук, также есть тяжесть. Иногда по ночам немеют руки и просто адская боль. В новогодние праздники я не работала, и после этого стало еще хуже теперь даже больно держать руки клиента. Помогите пожалуйста

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте! Отечность ,покраснение или повышенная температура над суставами кисти есть?
Клиент
Екатерина Алексеевна, этого всего нет
Терапевт
Чем то пробовали лечиться?
В позвоночнике болей нет?
Клиент
Екатерина Алексеевна, не лечилась. Спина болит если долго сижу и шея тоже. Делала узи сосудов шеи, позвоночная артерия защемляется
Терапевт
По лечению попробуйте:
Кетопрофен 100 мг 2 раза в день 5-7 дней , или диклофенак по 1 т 2 раза в день , ксефокам по 1 т 2 раза в день
+Сирдалуд по 2-4 мг на ночь или мидокалм по 1 т раза в день
+Омепразол или нольпаза по 20 мг 2 раза в день до еды
Либо
Кетопрофен 1 амп в/м 5 дней чередовать с мильгаммой 1 амп в/м 5 дней
или диклофенак 1 амп в/м 5 дней чередовать с комббилипеном или мильгаммой 1 амп в/м 5 дней
Либо кетопрофен или диклофенак или ксефокам можно чередовать с анальгином или дексалгином в/м
+местно мазь
Ограничение физических нагрузок
После снятия острых болей лфк ,массаж ,электрофорез