Округлая тень в проекции правого акромиона

Ребёнок упал на тренировке. Болело плечо, сделали рентген,результат в проекции правого акромиона определяется округлая тень с местами нечётким контуром, размером 10*7мм.что это может быть? Ничего не беспокоит.

Хронических заболеваний нет. Занимается лёгкой атлетикой.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото снимка и прикрепите.

Станислав, снимок прикрепила, но он не на пленке

Снимок плохого качества, плохо видно. Когда была травма? и что сейчас? Сделайте фото плеча с указанием где болит, пальцем.

Станислав, травма была, недели три назад, как раз упал на это плечо. Внешне никаких изменений нет.

Станислав, сейчас уже нет боли

По моему мнению там ничего нет опасного , но для страховки лучше сделать КТ с 3д реконструкцией.

Станислав, прикрепила фото снимка на плёнке. Посмотрите ,пожалуйста.

Ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку такого качества ничего сказать невозможно.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.

А лучше сразу сделать МРТ и прояснить ситуацию с тенью.
Рентгенограмма всё равно однозначного диагноза не даст.
Возможно фиброма, но мало ли...

Константин Эдуардович, на МРТ записались, смущает нечеткий контур.

Подождём МРТ и разберёмся.
Меня пока ничего не смущает, потому что я на этом фото бумажки ничего не вижу.

Константин Эдуардович, прикрепила фото снимка на плёнке, посмотрите, пожалуйста.

Мне более по данному вопросу без МРТ добавить нечего. Не болейте.