Анемия у недоношенного ребенка — вопрос №1887601
Ребёнок родился в 32 недели 4 дня, вес 1920г. Внутриутробная пневмония, лечили антибиотиками 4 недели (за это время схемы меняли 3 раза). Был в реанимации неделю на ИВЛ, затем 2 недели канюли и потом 2 недели второй этап выхаживания в ОПН. В выписке среди прочих стоит диагноз анемия недоношенных, но препараты железа не назначали. Через 2 недели после выписки были на приёме у педиатра, которая назначила пить мальтофер 5 капель после еды, 1 раз в день (ребёнку на данный момент почти 2 месяца, вес 3100г). Перед тем как давать препарат железа ещё раз сдали анализ крови, результаты анализов прилагаю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать препарат железа и в какой дозе?
В анализах есть отклонения некоторых параметров от нормы, скажите, пожалуйста, что это значит?
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!