Температура 40
Здравствуйте! Дочь с ребенком 2.6 лет прилетела в Аргентину 3 дня назад, сегодня у ребенка t 40 и вот такие пятна на теле. Что это может быть? Что делать до визита к врачу? Там солнечно, но она в одежде и шляпе
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото прикрепите
Принятый ответ
Доброй ночи, фото сыпи прикрепить сможете?
Это аллергическая реакция, на что-то жалуется? Других симптомов нет?боль?
Хеди Умат-Гиреевна, боли нет, просто высокая температура и нет сил, но за несколько дней до этого начала чесаться
Сегодня как?
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь выступает над кожей?
Здравствуйте! Нет
Повышение температуры и сыпь совпали?
Антигистаминные давали?
Надежда Александровна, нет пока
Надежда Александровна, сыпь и температура совпали, да
Дать антигистаминные,
Температуру снизили?
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предполагать аллергическую реакцию по типу крапивницы, она может быть часто и на фоне вирусной инфекции. Необходим очный осмотр педиатра.
Алина Александровна, спасибо