Заменить Телпресс Плюс
Добрый день! Женщина ,48 лет,стало подниматься давление до 150/160 на 100.Полгода принимаю Телпресс плюс 40+12,5,хорошо держал давление.Но в крови стала мочевая кислота 410.Подумала,что это ,возможно, от могегонного в Телпрессе+.Подскажите, пожалуйста,может быть попробовать заменить его на просто Телпресс ?
Здравствуйте, Ирина.
Лучше идти на комбинированном препарате для регулярной антигипертензивной терапии, так контроль давдения будет лучше, чем.на монотерапии.
Возможно сочетание телмисартана с Амлодипином, например телзап АМ в минимальной дозировке 5+40 мг.
Дозировка регулируется по уровню давления.
Да, попробуйте. Если давление пойдет вверх, можно подобрать комбинацию без мочегонного.