СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заменить Телпресс Плюс

Добрый день! Женщина ,48 лет,стало подниматься давление до 150/160 на 100.Полгода принимаю Телпресс плюс 40+12,5,хорошо держал давление.Но в крови стала мочевая кислота 410.Подумала,что это ,возможно, от могегонного в Телпрессе+.Подскажите, пожалуйста,может быть попробовать заменить его на просто Телпресс ?

Гастрит,грыжа шейного отдела
48 лет
11 Февраля 2024·Просмотров: 262·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина.
Лучше идти на комбинированном препарате для регулярной антигипертензивной терапии, так контроль давдения будет лучше, чем.на монотерапии.
Возможно сочетание телмисартана с Амлодипином, например телзап АМ в минимальной дозировке 5+40 мг.
Дозировка регулируется по уровню давления.

Да, попробуйте. Если давление пойдет вверх, можно подобрать комбинацию без мочегонного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.