Передозировка Декарис

Неправильно расчитала дозировку препарата Декарис для профилактики. Детям: 8 лет, вес 27 кг принял 1таб. (150мг), 13 лет,вес 36кг приняла 1,5таб.(225мг), взрослый 63кг -2 таб.(300мг). На 3 день начался сильный зуд на ногах и руках. Сейчас после приёма прошло 7 дней, зуд не прекращается. Полисорб,уголь,супрастин принимается, но зуд и похоже на крапивницу не проходят. Что делать? Боюсь осложнений у детей? Очень нуждаюсь в ответе профессионала.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Крапивница у всех?

Надежда Яковлевна, крапивница у взрослого

принимали однократно?
возможно, и это не реакция на продукты распада паразитов, а аллергия на препарат, он достаточно тяжелый.

ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ.
полисорб по 1 ст.ложке без горки 3 раза в день, до и после час не кушать, никаких медикаментов.
Супрастин по 1 табл 3 раза в день.

Принимали такие дозировки? уголь не нужно.

Надежда Яковлевна, полисорб принимали 1л утром перед завтраком и 1л вечером перед сном. Супрастин на ночи, 1/2 дети,взрослый 1таб. Дети принимали уголь активированный, не могут выпить полисорб.

ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ.
Супрастин по 1 табл 3 раза в день.

Сдавайте оак, и биохимию крови - алат, асат, билирубин по фракциям, также общий иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если речь идет о профилактике гельминтозов, такая профилактика - не проводиться.
Для понимания проблем вызванных декарисом следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
В настоящее время - щадящий режим, обильное пите (2 литра жидкости в сутки), смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам развились побочные эффекты препарата.
Рекомендую принимать полисорб 1 л 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.