Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №1888088

Здравствуйте . У сына , нам 9 месяцев, лающий кашель и дыхание тяжелое , слышу прям как легкие свистят , делаем ингаляции натрий хлорид + пульмикорт 0,25 2 раза в день , нос промываем аквалором детским , к педиатру только завтра попадем сельская местность у всех выходные . Подскажите пожалуйста чем можно еще лечить кашель ребенку ????

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Что значит дыхание тяжелое ? Одышка есть ? Втягивает межреберные промежутки?

При ларинготрахеитах делаем ингаляции с пульмикортом 2 р в день. После умываете лицо.
Также даем теплое питье часто, покашлял- попил.
Туалет носа продолжаете - все верно.
Сиропы в данном возрасте никакие нельзя.
После ингаляции простукиваем по спинке между лопатками.
Также для снятия отечности дать зодак /зиртек по 5 капель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте . Отдышка есть , легкие свистят , кашель с мокротой , температура выше 37 не поднималась , пьем антибиотик флемоксин и делаем ингаляции пульмикортом плюс натрий хлорид , улучшений не заметила (((
Педиатр
Если есть одышка, хрипы, тогда беродуал добавляйте в ингаляции .
Антигистаминное -зодак , либо зиртек
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, ингаляции с пульмикортом по 250 мг плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо, тяжёлое дыхание это как, есть одышка? Если такое состояние есть, то добавляем ещё ингаляции с беродуалом 2 раза в день, обязательно очный осмотр педиатра
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, Здравствуйте ! Отдышка есть очень тяжелое дыхание , свист .
Будем делать с берадуалом , спасибо
Педиатр
Да можете делать сначала с беродуалом, потом сразу с пульмикортом и так 2 раза в день
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при ложном крупе (ларингите)
Суточная до за до 2 грамм в сутки.
Пожалуйста Увеличьте дозу и увидите эффект.
Ингаляции по 0.25 пульмикорт 2 мл+1 мл физ раствор 2-3 раза в день на три дня

После ингаляции умыть лицо
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте , педиатр послушав сына , сказала что у нас бронхит ( Дыхание тяжелое и свист , кашель с мокротой
Назначила антибиотик и ингаляции с пульмикортом и Na Cl плюс зиртек . Улучшений пока нет (
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, а температура?
Клиент
Надежда Александровна, температуры бывает 36,8 выше 37 не поднималась
Педиатр, Детский кардиолог
Считаю, что принимать антибиотики без общего анализа крови, не стоит.
Но , при этом , если в динамике ребёнку будет хуже, будет повышаться температура будут ухудшения после улучшения по состоянию -то приём Антибиотика необходим
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте. Если у Ребенка действителен о ларинготрахеит, как Вы описываете, то лечение только такое, что Вы проводите. Никакие сиропы от кашля принимать нельзя.

Пульмикорт 0,25 по целой небуле 2 раза в день, После ингаляции обязательно умываться, и соблюдать обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте !
У сына тяжелое дыхание , не нужно прилагать усилий, чтобы услышать , легкие прям свистят , кашель с мокротой , делаем ингаляции пульмикорт , может нужно беродуал ??? пьем антибиотик флемоксин салюб , сегодня 4 день , улучшения не знаменита
Педиатр
Если улучшений нет, либо антибиотик вообще не нужен, так как вирусная инфекция, либо не тот препарат. Нужно сдавать анализ крови, слушать ребенка очно.

Беродуал можно назначить только после аускультации, так как свисты внешние не всегда истинные, но до осмотра можете попробовать добавить его в ингаляцию.