Рыбный запах и цистит

Добрый день, после длительной командировки у молодого человека,после и во время Па стал чувствоваться рыбный запах (не сильный), раньше небыло такого,так же после его возвращения у меня начался цистит. Ни о каких связях на стороне я конечно не в курсе. Но от чего могут быть такие изменения и реакции. Стоит ли сдать анализы.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вашему молодому человеку стоит сдать мазок (ПЦР комплекс андрофлор скрин).
Мазок на г-н и мф.
И вам пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Рыбный запах обычно есть при активизации анаэробной микрофлоры, например гарднереллы .
Эта флора есть и в норме.
Цистит мб спровоцирован длительным перерывом в половой жизни.
В любом случае сдайте Фемофлор скрин и общий мазок.
Антибиотики 2 нед до Фемофлор не принимаются.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с активностью условно-патогенной микрофлоры, которая есть в норме у мужчин и женщин и может активироваться, вызывая заболевания на фоне, например, снижения иммунитета/стресса.
Для исключения ИППП рекомендую Вам и Вашему партнеру пройти обследование: Фемофлор, Андрофлор. А так же мазок у гинеколога, уролога.

Принятый ответ

Инна, такие проявления связаны обычно с активацией условно-патогенной флоры. Для уточнения причины нужно сдать:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
То что вы описываете - это клиника гарднереллеза
Вашей девушке надо сдать Фемофлор
Вам ничего не надо делать

Здравствуйте, нужен слать анализы ,пцр на зппп

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать