Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1888551

Здравствуйте, сдала анализы , переживаю за их результаты.
О чем говорит пониженный креатин и мочевина? Сильно ли повышен СРБ? Понимаю что лейкоциты тоже повышены , и это не нормально.
Из жалоб - меня беспокоят боли в ногах.
В сентябре сдавала кровь и мочевина и креатинин был в норме , срб так же был отрицательный. В тот период соэ была повышена -23

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, креатинин и мочевина могут снижаться при голодании и недостаточном употреблении белка.
Рекомендую провести узи брюшной полости и почек.
С результатами консультация терапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, голодания нет . Стараюсь мясо кушать постоянно

Терапевт, Кардиолог
тогда дообследуйте почки.
сдайте общий анализ мочи
С результатами консультация нефролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Пониженный креатинин и мочевина могут говорить о недостаточном белковом питании. Белка достаточно употребляете?
Общий анализ мочи не сдавали?
СРБ немного повышен, ОРВИ не болели последнее время?
Боли в суставах или мышцах? Температура в норме?
Клиент
Анастасия Александровна, температура в норме . Боли больше в мышцах , чем в суставах . ОРВИ не болела, мочу не сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
УЗИ сосудов нижних конечностей проходили?
Клиент
Анастасия Александровна, еще нет . Во вторник иду
Клиент
Анастасия Александровна, а в общем анализе повышен показатель распределения эритроцитов по объему . Это что-то серьезно?
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме , лейкоциты не повышены у вас ( верхняя граница нормы ). Срб повышен , поподробнее опишите боль в ногах ? ( это мышечная боль или суставная ? Напишите ваш рост и вес , чтобы посчитать скорость клубочковой фильтрации почек . Мочевина снижается при малом употреблении белковый пищи , при нарушении работы печени ( Алт , аст , билирубин общий+ прямой , ггтп смотрим, общий белок )узи органов брюшной полости + почек
Клиент
Евгения Владимировна, меня длительное время, беспокоит боль в ногах , в мышцах, чувство расписания , жжения , иногда пульсации . Я обследовалась у невролога - причину найти не могут . Говорят нужно пить антидепрессанты
Клиент
Евгения Владимировна, рост 170 вес 91
Терапевт
Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 138 мл/мин/1,73м2 - отличная скорость клубочковой фильтрации почек , белковую пищу кушаете ? Общий анализ мочи сдавали ?
Клиент
Евгения Владимировна, белковую пищу кушаю , по крайнее мере стараюсь на постоянной основе . Общий анализ мочи не сдавала
Терапевт
По поводу мышечной боли сделайте узи сосудов нижних конечностей , энмг нижних конечностей
Клиент
Евгения Владимировна, Энмг сделала - все норма . МРТ поясничного отдела - норма
Клиент
Евгения Владимировна, сильно ли это плохие показатели креатинина и мочевины ? Причем в сентябре все было хорошо. О каких то серьезных заболеваниях может говорить?
Терапевт
Тогда делаем узи сосудов нижних конечностей , общий анализ мочи обязательно , проверьте печеночные анализы , которые написала выше , ферритин - латентный ( скрытый ) дефицит железа + сывороточное железо , витамин д
Терапевт
Креатинин нормальный у вас , скорость клубочковой фильтрации хорошая . Мочевина снижена , но не так сильно , можно попробовать пересдать мочевину в другой лаборатории.
Клиент
Евгения Владимировна, а в общем анализе повышен показатель распределения эритроцитов по объему . Это что-то серьезно? и по поводу срб- сильное повышение?
Терапевт
Повышение может быть на фоне скрытого дефицита железа ( проверьте ферритин и сывороточное железо ) . Если будет снижен , то попить препараты железа и показатели придут в норму . Срб повышен совсем незначительно . Возможно , перенесли орви на ногах и срб среагировал - в контроле через 2-3 недели Пересдайте
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое, пересдам. И сдам печеночные показания и мочу . Спасибо за подробную консультацию, немного успокоили
Терапевт
Не переживайте! Ничего плохого у вас по анализам нет ! Здоровья вам !