Прозрачная и под цвет кала слизь в Кале.
Здравствуйте, в конце 2023 беспокоила слизь в Кале, никаких других симптомов не было, нигде ничего не болело. После пропила энтерол и нормобакт. Слизь прошла. Сама не могу устоять перед сладким и когда я его много ем, то опять появляется слизь то прозрачного, то под цвет кала. Не в больших количествах. Что это может быть? Как с этим бороться? По прежнему ничего не беспокоит, кроме появления время от времени слизи. Сама слизь только в кале. До самого опорожнения кишечника слизь не выходит. Сама слизь также без запаха.
Принятый ответ
Добрый день.
Для начала стоит сдать анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин- посмотреть есть ли скрытое воспаление в кишечнике. Возможно слизь просто проявление функционального раздражения кишечника большим количеством сладкого
Елена Юрьевна, я переживаю, это не может быть что-то страшное ?
Анастасия, не кушайте сладкое тогда.Думаю, что пока страшного ничего нет.Пока Ваш кишечник на русском языке говорит ,что ему не нравится сладкое, он сопротивляется и Вас упрашивает благоразумно к нему относиться.А анализы покажут насколько ему некомфортно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Сдайте копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, биохимический анализ крови развёрнутый
Исключите сладкое. Вероятнее всего это связано с ним.
Далее по результатам
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо! Это не может быть что-то страшное и критичное?
Анастасия, думаю, что ничего страшного.
Сдайте копрограмму, чтобы исключить воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, биохимический анализ крови.
Нужно исключать воспаление слизистой толстого кишечника
Игорь Юрьевич, это не может быть что-то страшное ?
Тут нужно исключать воспаление слизистой толстого кишечника, я не думаю, что там что-то серьёзное