Как и чем накормить собаку
Здравствуйте! Американский кокер-спаниель. Девочка. Воняли уши, сыпалась шерсть. На прошлой неделе обратились в ветеринарную клинику, выписку прилагаю. Диагноз: Малассезионный отит, бактериальный отит. Пиодермия глубокая. Назначены лекарства, все выполняем. Доктор настоятельно рекомендовала перевести собаку на сухой корм (антиаллергенный), до этого собака питалась гречкой с индейкой. Мы приобрели сухой корм двух видов. Есть его она категорически отказывается. И размачивала, и с колбасой мешала и выбирала, не ест и все. т.е. по факту она голодная, блюет голодной слюной, и мне ее очень жалко. Не знаю что делать, накормить ее обязательно нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не складывается с гипоаллергениками, можно их либо брать в виде паштетов, либо кормить натуралкой, но выбрать альтернативный источник белка, те кормить пищей, которую собака никогда не ела-кальмары, отварная, нежирная свинина, конина, баранина, говядина+рис/геркулес/макароны.
Желательно, чтобы натуральный гипоаллергенный рацион составил диетолог.
Софья Владимировна, Здравствуйте! Будем переводить на натуралку, но врача, чтобы подобрал нам корм, где найти не знаю.
Если нет диетолога у Вас в доступе, поменяйте белок в рационе. Нужен новый источник белка, который собака никогда не ела. Варианты я Вам написала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рассматривали вариант видотипичного питания?
Анна Аркадьевна, здравствуйте, рассматриваем все варианты уже, но не знаю с чего начать.
Мне очень нравится эта система питания. Животные на ней со многими заболеваниями входят в ремиссию.
В ВК группа есть:" Натуральное правильное питание собак и кошек". Там есть Библиотека. Там много информации.
А также админ группы Наталья Белецкая грамотный диетолог по этой программе. Очень рекомендую
Анна Аркадьевна, спасибо огромное, буду читать и начнем пробовать.
На здоровье! Главное помните, что сейчас нужна монодиета, те один белок. Желательно индейка, кролик, свинина. И наблюдать за реакцией.
Также надо понимать, что на вареное мясо индейки, например, может быть аллергия, а на сырое может не быть.