Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. В сентябре невролог поставил диагноз ПА и расстройство вегетативной н.с. Сделала холтер на всякий случай и пошла к терапевту, та назначила мексидол и кардионат, но проблем в сердце не нашла. Сейчас переболела Ковидом, ОРВИ и сейчас опять заболела. Сдала кровь. Опять начались проблемы с нервами, падает давление, пульс повышается, от этого начинаю переживать и пульс еще поднимается. Сделала ЭКГ на всякий случай. Можете расшифровать результат, мне интересно есть ли проблемы с сердцем или это все нервы и воспаление в организме. Мне нужно знать, чтобы успокоиться.Также сейчас принимаю милдррнат 250 мг в день и афобазол, так как только он мне помогает. 1,5 года назад делала УЗИ сердца, по результатом незначительный пролапс ПСМК, но это у меня с рождения. Сейчас давление 100.63.74.
Здравствуйте, экг хорошая,без патологии.
По холтеру все спокойно, экстрастстолы единичные, нарушений ритма,ишемии нет.
По анализу есть признаки воспаления, лейкоцитоз.
По биохимии все в порядке.
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте, подскажите из-за воспаления может понижаться давление?
Принятый ответ
Да, но фоне интоксикации, воспалительного процесса могут быть скачки ад и чсс, общая слабость, вегетатвные проявления. Это пройдет с выздоровлением
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи сердца, холтеру, экг у вас отклонений нет. По холтеру редкие экстрасистолы, пауз значимых, ишемии нет. Пароксизмальных нарушений ритма не зарегистрировано. По анализам лейкоцитоз с нейтрофильным компонентом. возможно присоединение бактериальной инфекции. Лечение основное у терапевта. На фоне инфекции возможна интоксикация, падение АД, на фоне этого рефлекторно пульс растет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
В плане сердца можете быть спокойны, так как отклонений по данным исследований нет.
Лечите сейчас воспалительный процесс, по мере выздоровления показатели будут более стабильными.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
По холтер- экг, плёнкам- без патологических изменений.
Клинически значимых блокад, аритмий, ишемии нет
Небольшое увеличение PQ при отсутсвие патологических пауз не имеет клинического значения. Все с сердцем в порядке, не переживайте!
Пролапс МК 1 ст ( если 1 ст)- вариант нормы, на работу сердца не влияет
Ваше состояние обусловлено астенией после вирусной инфекции, не сердечной патологией
Требуется время для полного выздоравления, и АД, пульс станут стабильнее
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Все показатели сердечной деятельности в норме. Экг без отклоннений . нормальный ритм и нет изменения сердца. УЗИ и Холтер абсолютно нормальные. У ВАс нет патологии сердца.
Если есть какой- то дискомфорт , это связано с вегетативной дисфункцией и особенностями регуляции сердечной деятельности.
НЕ переживайте! Это не несёт рисков для здоровья.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма