Дисморфомания и социофобия с тремором головы

Подскажите по вопросу, пожалуйста. Я уже несколько лет назад столкнулся с проблемой, но никогда не обращался к специалистам. Пару лет "копания в себе" дали понимание того, что у меня социофобия, которая вытекает из скопофобии(боязнь взглядов, боязнь выглядеть смешным, страх разочаровать окружающих, страх пристального разглядывания, боязнь стать объектом рассмотрения и т.д.). Потом я совершенно случайным образом узнал, спросив себя, чего я больше всего боюсь, что самый большой мой страх исходит из-за комплексов, связанных с моим лицом. Я всегда стараюсь "держать" свое лицо, избегая выдуманных "изъян", старательно скрываю "их", то есть стараюсь держать лицо идеальным в моем представлении. Я не могу принять свое лицо таким, какое оно есть. (Думаю здесь будет какой-то общий подход к болезни, а не к определенным выдуманным мною недостаткам, поэтому конкретные недостатки, думаю, не стоит озвучивать.) В людных местах моментами накатывает жуткий страх, провоцирующий тремор головы, и появляется стремление убежать из какого-либо места (будь то в магазине, на ранке, на улице, в любом месте, где может быть хоть один взгляд) в зону комфорта, в свою квартиру от любых взглядов. В результате чего я все реже выхожу из зоны комфорта, мне сложнее контактировать с людьми и друзьями, появились трудности социализации. Страх оказаться в замкнутом месте с людьми. Какое лечение, назначаются ли лекарства или лечение психотерапией? Также, какое лечение при треморе головы? В людных местах ощущается учащенное сердцебиение, одышка, нехватка воздуха, онемение рук, все это сопровождаемое чрезмерной возбужденностью (адреналином) и в следствии тремором головы. Собирался в этом месяце посетить психотерапевта или психиатра для решения данного вопроса, но боялся, что не смогу полностью сам понять и вылечиться. И вот сегодня я наткнулся на точную свою проблему, на корень всех проблем под названием дисморфомания, со всеми выше вытекающими. Как лечится эта болезнь? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд у Вас дисморфоманический синдром , сочитающийся с социофобией. Вам следует очно обратиться к психиатру. Важно разобраться в рамках какого заболевания данный синдром, выяснить причины. Исходя из этого врач определиться с тактикой лечения. Лечение данной патологии-это совокупность психотерапии и фармакотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данный момент Вам необходимо правильно подобрать терапию с психотерапевтом с использованием антидепрессантов и самих сеансов. Сделать это может психиатр или психотерапевт на очной консультации. Найдите грамотного специалиста и у Вас получится выйти из этого состояния, Вам будет комфортно и не страшно. Удачи!

Здравствуйте. Нужна очная консультация психиатра с медикаментозным лечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо разобраться как можно правильно вам помочь поднять собственную самооценку через принятие самого себя как личности и в рамках какого расстройства эти синдромы возникли. Психотерапевт определится какие виды обследования вам назначить, подберёт медикаментозную терапию.
С уважением.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Не совсем понятно имеется ли у вас физический недостаток или это ваше субъективное ощущение.

Принятый ответ

Необходимо обращение к п ихотерапевту и работа с врачом на протяжении полугода, может быть в индивидуальном порядке и больше. Вам нужно будет регулярно выполнять задания в ходе лечения, ну, вобщем, трудиться. Без Вашего активного стремления изменить отношение к себе ничего не получится.

Доброго времени, хороший психотерапевт поможет, могу посоветовать, если вы из СПБ - возможна очная консультация

Здравствуйте,очень эффективна в данном случае гипнотерапия, попробуйте найти специалиста, который занимается этим.

Это не болезнь . Это синдром , который представляет какую-то болезнь . Для того чтобы это выяснить , нужно обратиться к психиатру . Вы молодой , для того чтобы не поставили на учёт , Обратитесь к опытному психиатра в частной клинике . Так ваш визит будет конфиденциальным . А в рамках интернет консультация , даже близко нельзя не поставит диагноз , не предположить какой будет прогноз