Что вас беспокоит?
Болит ухо, температура , кашель
Здравствуйте находимся в ОАЭ и заболел ребенок. 7 лет. Температура /кашель/насморк . С температурой и кашлем я справлюсь , но у ребенка заболело и заложило ухо. Подскажите что с ухом делать ? Что закапать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день в каждое ушко. Следите за ребёнком,если не будет лучше, нужен будет антибиотик внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли Отипакс( Лидокаин + Феназон (Lidocainum + Phenazonum)) 3 капли *3 р/д 3-5 дней
Принятый ответ
здравствуйте
если вас не может осмотреть лор и искючить перформацию барабанной перепонки, отипакс и кандибиотик принимать нельзя, только анауран, при сохранении боли нужен очный осмотр, для решения вопроса о назначении общего антибиотика вне зависимости от анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни в коем случае без осмотра капать в уши ничего нельзя (при перфорации барабанной перепонки, например, это запрещено, без осмотра Вы это никак не определите). Нужно показаться врачу.
Тем более, что температуру может давать именно наличие отита, и если там уже выраженный процесс, то лечится он антибиотик внутрь, не местно.
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад3 ответа
- 28 минут назад15 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад17 ответов