Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №1889474

Здравствуйте. Терапевт назначил бисопролол, обращался из за тахикардии связанной с тревожным состоянием. На кардиограмме синусовая аритмия и не полная блокада. Психотерапевт прописал Пароксетин, и Атаракс если накроет в начале приема как скорая помощь . подскажите можно ли все эти таблетки принимать совместно? От давления пью лазартан 75мг

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония, расширение корня аорты

Кардиолог, Терапевт
Руслан, здравствуйте. Препараты можно принимать. Неполная блокада какой ножки пучка Гиса? Какой пульс?
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепил ЭКГ пульс без бисопролола 70-75 утром 80-85 днем но бывает и 90 после еды например вечером 75-85 . С бисопрололом 60-70 но иногда и 55 бывает в покое

Кардиолог, Терапевт
Не такой высокий пульс на самом деле. Если с атаракса пульс будет от 90 и выше, плохо переноситься, то можно принимать бисопролол. Но лучше с 2,5 мг, не больше. Может вам и меньшая доза пойдет
Клиент
Наталья Викторовна, 1.25 сейчас принимаю с ним как то поспокойней что ли . И еще скажите иногда побаливает голова, помогает спазган его могу принимать?
Кардиолог, Терапевт
Разово можно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо вам за ответы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы вместе.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления лозартан 50-100 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Атаракс может увеличивать пульс. Поэтому бисопролол может быть полезен. Единственное, что он может и давление несильно снижать, как и лозартан, бисопролол. Контролируйте цифры
Клиент
Наталья Викторовна, давление замеряю утром и вечером, держится в пределах120/80 прада Атаракс еще не принимал , не было острой необходимости
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, препараты совместимы