Воспалилась десна
Здравствуйте! Воспалилась десна , ( фото во вложении). Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить самостоятельно? Требуется посещение врача для лечения? ( дома есть гель Холисал. Он подойдет ? )
Здравствуйте, фото не добавилось.Повторите
Александра Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Под зубом вижу. А ещё ниже по переходной складе у слизистой губы. Есть тоже болезненность?
Принятый ответ
Похоже на случайную травму. Пищей или щёткой. Можно полоскать-брызгать мирамистином или хлоргексидином 0.05% 3 раза в день. И холисал так же добавляем. Он подойдёт. 3 раза в день. 5 дней. Потом вводим отвар ромашки 3 раза в день. 3 дня
Александра Александровна, там нет покраснений ( еще фото приложила) . Болезненность десны если дотронутся
Александра Александровна, благодарю за рекомендации!