Понижены нейтрофилы при повышенных лимфоцитах
Здравствуйте! Мне 39 лет. Полгода назад сдавала ОАК, все было в пределах референсных значений нормы. 2 недели назад начала эрадикацию хеликобактора пилори. Схема из двух антибиотиков (Амоксицилин и клоритрамицин). 10 дней назад обращалась к гинекологу с жалобами на молочницу на фоне приёма антибиотиков, тоже сдала кровь, была повышена СОЭ и понижены нейтрофилы (прилагаю фото анализов от 2 февраля). Вчера закончила курс антибиотиков. Сегодня сдала кровь, СОЭ в норме, нейтрофилы стали еще ниже, а лимфоциты повышены. Тоже прилагаю фото анализа. Помогите расшифровать анализы. Это на фоне приема антибиотиков такие показатели могут быть? не указывает ли это на онкологию? (Оба родителя умерли от рака, я теперь каждый раз боюсь, когда кровь не в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков онкологии по описанию и анализам - нет.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, перенесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о том, что Вы перенесли вирусную инфекции. Ничего делать не нужно, показатели нормализуются самостоятельно в течение 1-2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте .ваши показатели придут в норму сами со временем . Это признаки перенесённой вирусной инфекции .
Не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не стоит переживать , никакой онкологии нет , ваши показатели говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции , нечего делать не нужно , показатели сами придут в норму в течении месяца . Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. О раке ничего не говорит, не переживайте! Здоровья Вам!