Расширение почечных лоханок

у меня диагностировали на узи расширение обеих почечных лоханок. Опухолей нет, камней нет, сужения мочеточника нет. Надо ли лечить такое состояние? одни врачи говорят да, другие-нет. и куда обращаться если надо лечить?

Здравствуйте! В Вашем случае нужно пройти общий анализ мочи, а потом решать вопрос о необходимости лечения. Расширение лоханок также может быть признаком хронического пиелонефрита.

Вас что-то беспокоит? Для чего выполняли УЗИ почек?

Выполните КТ почек, малого таза с контрастом.