Температура по вечерам после болезни у ребенка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Ребенок 9 лет, 2 недели назад пожаловалась на недомогание, боль в горле, темп 37,2.Далее в течении недели было обычное ОРВИ с темп 37,6 максимум, болью в горле, приличным насморком, подкашливанием. Через неделю самочувствие стало нормализовываться, соплей было еще много, охриплость голоса, темп по вечерам 37,3.Сейчас еще через неделю сопли почти прошли, ребенок чувствует себя хорошо, но по вечерам продолжает подниматься температура 37,1-37, 2.Причем она поднимается часам к 7 вечера, а к 22:00 она может упасть сама до 36,8.Утром, в обед темп нормальная. Ребенок не чувствует эти подъемы темп, бодр и весел. 2 дня назад сдали анализы.В новогодние праздники переболели ветрянкой. Подскажите, почему может подниматься температура только по вечерам? Может ли быть это температурным хвостом?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,оам без воспалительных изменений,все хорошо,ночная температура в норме?

Анна Николаевна, прям ночью не измеряла, измеряла утром перед пробуждением-темп в норме была

Если ночная в норме,это вирусный хвост,может быть до 2 недель после болезни.

Анна Николаевна, сегодня померяю. А если ночная не в норме, то что это может быть? Что начать проверять?

Тогда идёт консультация инфекциониста и он назначает список обследования,которые считает нужным.

Анна Николаевна, поняла, спасибо. Сегодня 2 недели от начала заболевания, сколько еще может держаться темп, если это хвост?

После выздоравливайте 2-3 недели

Анна Николаевна, спасибо большое.

Анна Николаевна, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Анна Николаевна, доброе утро. Сегодня ночью измерила темп-35, 9. Значит просто наблюдать еще пару недель?

Да, совершенно верно.