Розового и пигментного цвета высыпания
Здравствуйте! Сыну 13лет. Выступила сыпь по всему телу диаметром 0,5мм, 1см примерно. На ощупь немного чувствуется, не болит, не чешется. Пигментного цвета и розового. В основном большая часть на ногах. В течении одиннадцати дней не проходит. Сегодня на спине еще выступили пигментного цвета. На ногах на голени в основном розовые и в них красные незначительные точки. Что это может быть... Помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите пожалуйста фото, не болели?
Татьяна Сергеевна здравствуйте, нет не болели. Выступал прыщ на ляжке, похожий на чири, он его выдавил. Может ли быть из-за этого? Спасибо
Высыпания похожи на нуммулярный дерматит на фоне сухости кожи, синтетической одежды.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, IgE общий.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб 1 ст 3 р в день 5дней за час до еды.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое за ответ. Дерматолог прописала нам мазь акридерм, таблетки супрастинекс. Можно ли это лечение оставить.? Либо они похожи между собой составом или нет... Завтра будет третий день как принимаем это лечение
Все ясно, ничего страшного нет, оставить можно ваше лечение полностью до 10дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое. Всего вам доброго!
На здоровье и скорейших результатов лечения ?
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2р в день 7-10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю(вода дополнительный раздражитель и сушит кожу )
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Всего вам доброго!
Ирина,на здоровье!
Не болейте ?
Светлана Александровна, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 и 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Всего вам доброго!
На здоровье?
Виктория Николаевна, спасибо??
Здравствуйте, Ирина
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо вам большое?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое. Всего вам доброго!
На здоровье!