Зуд половых губ
Здравствуйте! На протяжении 3-х недель, беспокоит зуд половых губ. По началу казалось, что зуд был везде, и внутри и снаружи, мазала мазью клотримазол примерно 5 дней и выпила одну таблетку флуконазола, никаких изменений не произошло, кроме того, что зуд стал только снаружи, т.е именно на половых губах. Зуд начался сначала сразу после бритья и сейчас проявляется только при ходьбе и малейшим движениях там. Если сидеть, то вообще ничего не беспокоит. Заметила закономерность, чем больше хожу и двигаюсь, тем больше зуд, если больше сижу, то при ходьбе он не такой сильный. К врачу удалось попасть только через неделю после начала симптомов, взяли мазок, после его результата, назначили флуконазол 3 раза по 1 таблетке с интервалом в 3 дня и мазать клотримазолом 7-10 дней. Мажу уже не сколько дней, результата никого, и не верится, что будет ведь уже прошла это лечение две недели назад, а толку не было. Результат мазка к сожалению мне не сообщили. Есть сомнения что это связано с бритьем, растут новые волосы и поэтому происходит зуд именно при ходьбе. Возможно ли это? Так же появились в этой зоне две небольшие шишки. Может это быть проблемы именно с кожей после бритья ? Или же это всё таки молочница ? При этом есть обильные белые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд может быть и следствием бритья.
Нужно осматривать слизистую и кожу промежности на предмет воспаления.
Если это воспаление, используйте крем Пимафукорт 2 раза в сутки. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
По поводу шишек, может быть вросши1 волос, созревающий фурункул, лимфоузлы. Нужно очно осматривать.
Екатерина Сергеевна, а может быть при воспаление зуд проявлять прям только при ходьбе ? В состояние сидя или стоя не двигаясь, вообще ничего не беспокоит
Нет, это больше характерно для зуда после бритья
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш зуд может быть связан с бритьем. В вашем случае без очного осмотра не обойтись. «щишки» могут представлять собой вросшие волосы, лимфоузлы, папилломы..,
Попробуйте крем пимафукорт он широкого спектра действия
Виктория Леонидовна, сейчас мажу клотримазолом, его отменить тогда? Или можно совмещать его с пимафукортом?
Если эффекта от клотримазола нет, то можно его заменить, если есть - чередовать
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото, чтобы посмотреть что да шишки
Принятый ответ
Здравствуйте! фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен,.использовать