Не выводятся глисты у кошки
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю как вывести глистов у кошки. Забрала ее с улицы, живет у нас уже почти полтора года. Глистов травили, но спустя полгода как она у нас жила, у неё началась рвота с глистами и в туалет она ходила и тоже выходили глисты. Обращались к ветеринару, в одной клинике вообще ничего не знают сказали, в другой назначили анализ кала, после чего назначили таблетки диронет 200 три месяца раз в месяц, потом каждые три месяца для профилактики. Но глисты так и не пропали. И сейчас у неё переодически бывает рвота с глистами. Не знаю что делать, очень переживаю, в городе больше клиник нет. Подскажите, что делать? Читала что глисты могут быть и в лёгких и в сердце, боюсь за это. Помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, Лера.
Скорее всего, ваша кошка заражается паразитами повторно. Чтобы этого избежать, сначала обработайте её от блох препаратами по весу (дана, барс, адвантейдж, блохнэт), далее через день препаратом Мильбемакс / Милпразон /Гельмимакс двукратно с интервалом в 10 дней. Во время обработок и неделю после лоток мыть хлорсодержащими растворами (можно замачивать в белизне, например), сразу же после дефекации.
Обратите внимание, обрабатывать нужно одновременно всех животных в доме.
Далее обработки каждые 3 месяца, а если кошка получает сырую пищу - каждый месяц.
Таисия Павловна, спасибо. А подскажите, если дома есть ещё кот, его так же обрабатывать или поменьше?
Точно так же
Спасибо большое?