Может ли перелом без смещения сместится

сломал ногу 5 февраля, щас болит нога но не сильно, когда только передвигаюсь на костылях, хотел бы спросить не сместится ли кость если перелом без смещения?

нет
15 лет

Здравствуйте. Да, такое случается. По спадению отека с области перелома, появляется свободное пространство между гипсом и голенью, иммобилизация становится подвижной . В такой ситуации есть риск смещения отломков. Поэтому доктора назначают рентгеноконтроль на 7-10 день с момента травмы, чтобы скоррегировать иммобилизацию или ее заменить.