Воспаленный пальчик у ребенка
Добрый день! У ребенка 2,5 года воспалился большой пальчик на руке. Ребенок не жалуется, температуры нет. Смотреть толком не дает, при нажатии руку отдергивает, больно. Чем нужно обрабатывать, чтобы убрать воспалительный процесс?
Принятый ответ
Доброй ночи! подскажите,пожалуйста,а как давно такой пальчик,сохраняется воспаление? На ощупь подушечка пальца-горячая?
Принятый ответ
Добрый день.
По фото достаточно мази Левомеколь по 3-4 раза в день.
Можно брызгать раствор Йодопирона по 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это паронихия. Очень хорошо помогают перевязки с раствором спирта 50-55 градусов , его можно самим приготовить из обычного спирта . Он подсушивает, обеззараживает и не раздражает кожу как медицинский (70 процентный ) спирт. Просто меняйте повязки как высыхает .