Невролгия тройничного нерва, скованность челюсти

Здравствуйте, появилась скованность челюсти возле мочки уха с левой стороны, и напряженик мышц шеи и челюсти с тойже стороны, был смещен суставной диск челюсти. На мрт внчс показало подвывих суставного диска. Было ощущения онимения в щеке и нижней части губы, болевые простелы в этих областях. Невролог поставила диагноз невролгия тройничного нерва(застудил). После начала лечения стало немного полегче и напряжение в мышцах шеи и щеке стало меньше. Карбамазепин 200мг 1т2р. месяц и триртин в.м. 10д. Прошел месяц онемение прошло но стало чувства легкого потягивания и прострелы остались, особенно когда пытаешься помассировать челюсть. Также возросла скованность именно скраю челюсти возле мочки уха и при надавливания там болезненно. Если массировать и променать вокруг сустава то он встает практически на место и рот открывается без щелчка, но через время опять вылетает, а с утра всегда приходится массажировать челюсть чтоб рот нормально открывался хотя бы с щелчком. Может ли это напряжение в мышцах, вызвать неврология тройничного нерва? Или это накопленное с нервозом а прострелы и онимения последствия гипертонуса мышц челюсти? Бруксизма нету. Гнатолог сказал что прикус хороший иди к члх, а члх отправляет к гнатологу. В данный момент к врачам попасть возможности нету в деревне нахожусь, да к какому идти не знаю. Принимаю Мидокалм по 1т2р 150мг и мажу Вольтареном, особо не помогает.

Нет
40 лет

Здравствуйте АЛЕКСАНДР Может ли это напряжение в мышцах, вызвать неврология тройничного нерва? МОЖЕТ сам подвывих в височно нижнечелюстном суставе вызвать невралгию Необходима консультация ортодонта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте, а может травматолог ортопед вправить подвывих? Что можно принимать или мазать для облегчения боли?

Ортодонт проводит установку капы или шины для восстановления подвывиха ,физиотерапию ,исключения из рациона твёрдой пиши ,если данная процедура ни помогает то необходимо решать вопрос о целесообразности оперативного вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, у меня с двух сторон подвывих суставного диска, справа уже лет 15 а слева третий месяц, произошел произвольно. К какому врачу актуальнее задать этот вопрос? И что по части неврологии посоветуете?

Принятый ответ

По поводу тройничного нерва необходимо пройти энмг тройничного нерва посмотреть зону повреждения,так как присутствует подвывих ,а на счёт подвывиха рекомендую сходить к ортодонту установить капы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не может. Основная проблема у вас с уставом, от него уже мышечный спазм и вероятно сдавление тройничного нерва, но необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва для уточнения. Вам нужно пройти лечение в отношении сустава, если гнатолог и ЧЛХ не хотят лечить, сходить к ортодонту, может он поможет.
Сейчас при боли можно аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды. Мидокалм 150 мг 3р в день нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ.