Зуд шерсть

У собаки сильный зуд. Местами на одном боку выпадение шерсти проплешинами, если взять в клок, то шерсть падает. Резко начинает чесать голову, кусать заднюю лапу, пытаться почесать бок о стену. На выпавшей шерсти у снования как будто скопилась грязь.

Аллергии
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально, похоже что у Зары фолликулит на фоне аллергии.

Нужна консультация дерматолога, назначение системного лечения-противоаллергическая, противовоспалительная терапия, подбор рациона.

До врача можно начинать прием цетрина в дозировке 1мг/кг 2 раза в день.

Софья Владимировна, здравствуйте! Благодарю за ответ. Вчера дала противоаллергическое, но зуд не прошёл. Обычно, когда ее мучают аллергии у неё уши сильно чешутся, пахнут и «грязные». Сейчас ушки чистые, ее они не беспокоят. Из рациона давно все убрали. Она на «натуралке», кушает говядину с гречкой, изредка яблоко зелёное и огурец. Уже не знаем, что убрать…

Аллергия не всегда пищевая у них. Может быть вторичный фолликулит, тогда нужны гормоны, противовоспалительная терапия. Это должен дерматолог назначить.
По поводу диеты, можно к диетологу на прием сходить, для назначения диеты

Софья Владимировна, сходили к вет клинику. Назначили полисорб, ванны с шампунем с хлоргексидином. Сделали укол. Сказали гречку заменить на рис. Если аллергии не пройдут, то говядину заменить индейкой. Вам большое спасибо за ответы.

Пожалуйста, выздоравливайте