Неприятные ощущения

Здравствуйте! Неделю лечила молочницу препаратами Клотримазол свечи Флуконазал Кандид мазь Все прошло. Сейчас после того как сходишь по маленькому остаются неприятные ощущения и жжение сзади. Проходить и обратно сходишь по маленькому то же самое. Начала пить прописали Канеферон, Фурадонин. К вечеру слегка в промежности покраснение но не беспокоит. Третии день не могу сходить в туалет по большому. Посоветуйте пжл что можно пропить, в данный момент к врачу сейчас попасть нет возможности. Может нужно что пропить для улучшения микрофлоры?

Нет
36 лет

Здравствуйте
В рационе питания растительная клетчатка преобладает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, простите это как понять

Овощи,фрукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, овощи да, фрукты ем только редко.

Для нормализации стула можно принимать бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Однократно можно использовать микроклизму микролакс,чтоб сходить по большому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Добрый день
В плане остаточных явлений цистита пейте бруснивер сбор вместо чая.
И пробиотик Максилак одну капсулу в день с едой.
10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, а Канеферон и флунадонин продолжать пить? Бруснивер пью.

Не вижу дополнительно в них смысла

Здравствуйте!
Желательно сдать общий анализ мочи.
Фурадонин сколько дней пьете?
Наладьте режим питания, добавьте в ежедневный рацион курагу, чернослив, клетчатку, для послабления можно использовать дюфалак по 30 мл 3 разза в день, увеличьте питьевой режим.
Если запоры беспокоят часто -
Сдайте общий анализ крови, б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, амилаза, глюкоза. Кал на копрологию, кал на скрытую кровь.
Для нормализации микрофлоры кишечника - Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, 3 день пью. Продолжать пить?

Продолжайте до 5 дней. Если зуд не пройдёт, то сдайте анализ мочи и мазок на флору из уретры и влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, для нормализации влагалища может что-нибудь прославить свечи или пропить таблетки? В данный момент в другой стране не могу попасть врачу. А из за чего изредка жжение? Цистит

Можно для нормализации микрофлоры влагалища - вагинальные таблетки Лактожиналь, Гинофлор.
Сказать трудно из-за чего жжение, возможно цистит или недоплеванный вагиноз/Кандидоз. Нужно проводить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, а как понять недопоеванный вагонов кандидоз?
Свечи можно использовать вместе с лекарством

Извините, это опечатка, там - недолеченный.
Да, свечи можно использовать с препаратами. Свечи действуют местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите Фурадонин его действие вообще через сколько начинает действовать?

Эффективность антибиотиков мы оцениваем на 3 сутки. Если совершенно не отмечаете улучшения, то возможно антибактериальный препарат не действует на флору или вообще дело не в цистите. Без анализов трудно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите если не долеченный вангиноз или кандиноз, я могу его продолжить лечить обратно свечками

Попробуйте выпить флюкостат 150 мг двухкратно (1 раз в неделю). То есть пьете 1 таб в первую неделю и 1 таб во вторую.
Местно - кандид мазь и таб лактожиналь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, мне начать это лечение когда допью Фурадонин?

Нет, можете начинать сразу, препараты не противопоказаны к совместному применению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за консультацию

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите мазь кандид во внутрь мазать?

Нет, она наружного применения, обрабатывайте зону промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, вреда не будет, я им уже пользываоась целый тюбик использоваоа

Принятый ответ

Его можно использовать непрерывно до 1-1,5 месяцев