Как правильно отсрочить месячные
Здравствуйте, пью КОК Джес плюс уже 3 месяца, адаптация прошла отлично, все выровнялось. Сейчас мне 18, месячные пришли в 15, 30дней цикл в среднем был. Сейчас 28 дней. Подскажите пожалуйста : Можно ли отсрочить месячные на пару дней, и как это сделать правильно ? Через 4 дня по графику должны начаться, но через 4 дня я улетаю на море, как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пить 4 последние таблетки пустышки из пачки. Сразу начать новую упаковку без перерыва. Следующую упаковку пить с пустышками
Ольга Витальевна, то есть 4шт табл пустышки я пропускаю, начинаю пить из новой упаковки. А надо ли делать перерыв и допивать те 4 пустышки ? После того как мы прилетим ( так совпало , что летим на 5 дней, как раз моих месячных) . Или без паузы продолжать ?
Без паузы пьете до конца упаковки второй.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, а если вы принимаете Джес, то даже очень просто.
Принимайте активные таблетки без перерыва (4 пустышки отложив в сторону), до тех пор, пока кровотечение нежелательно.
Когда такая необходимость минет - сделайте 4-дневный перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме КОК отсрочить менструальную реакцию очень легко. Для этого достаточно пропустить неактивные таблетки, начать сразу новую упаковку. Это безопасно
Наталья Александровна, то есть 4шт табл пустышки я пропускаю, начинаю пить из новой упаковки. А надо ли делать перерыв и допивать те 4 пустышки ? После того как мы прилетим ( так совпало , что летим на 5 дней, как раз моих месячных) . Или без паузы продолжать ?
Да. Вы пропускаете 4 пустышки в этой пачке, начинаете 1 таблетку новой, далее по графику 24+4 как всегда. Пропускаете пустышки только один раз
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае в конце текущей упаковки не принимайте неактивные таблетки, а сразу начинайте новую упаковку и менструации не будет
Екатерина Александровна, то есть 4шт табл пустышки я пропускаю, начинаю пить из новой упаковки. А надо ли делать перерыв и допивать те 4 пустышки ? После того как мы прилетим ( так совпало , что летим на 5 дней, как раз моих месячных) . Или без паузы продолжать ?
Вы начинаете новую упаковку сразу после последней активной таблетки, и эту упаковку уже принимаете как положено вместе с неактивными таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте, не пить последние 4 таблетки , а начать сразу с первой таблетки новой упаковки
Здравствуйте
Заканчивайте прием активных таблеток и пропустив пустышки начните новую упаковку
Здравствуйте, для того чтобы не было менструальноподобной реакции можно сразу после окончания розовых активных таблеток, пропустив неактивные белые, начать новую упаковку.
Здравствуйте. Рекомендую транексам 500 3р.день 3-4дня в дни менструации. Приём кок лучше не менять, иначе месячные начнутся в середине цикла