Врач назначила в/в капать цефтриаксан, хлористый и метрогил
Врач назначила в/в капать цефтриаксан, хлористый и метрогил. Наткнулась в инструкции, что цефтриаксан нельзя совмещать с хлористым. Мне капают сразу все, один за одним. Первый хлористый, потом метрогил, потом цефтриаксан. Один раз медбрат поменял порядок и первым откапал метрогил, потом хлористый, потом цефтриаксан. Появился осадок в системе, увидели не сразу, но когда увидел - заменил систему и доказал. Подскажите, какие могут быть последствия? Нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что Вам лечат?
Екатерина, в рамках подготовки к беременности.
В идеале капать в разное время
Утро и вечер
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать не нужно, эти препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше разносить данные инфузии по времени (утро/вечер).
Какие показания для назначения данных препаратов?
Наталья Александровна, в рамках подготовки к беременности. Но уже отказались 5. Теперь только 5 хлористого осталось
Наталья Александровна, откапали 5
Поняла.
Если есть возможность, капайте хлористый утром, цефтриаксон на ночь. Если нет, совмещайте, никаких критичных последствий не будет
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, нет разницы в том в какой последовательности вам их будут капать, не переживайте
Татьяна Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты совместимы и порядок может быть разный
Здравствуйте!
Вместе - это в одном флаконе. Во всех остальных случаях они совместимы, не переживайте
Вера Михайловна, спасибо! Это очень понятный ответ!