Консультация психиатра /

F20.0 или Фантазии? — вопрос №1890841

Здравствуйте! Вкратце ситуация такая. До поределенного возраста рос обычным ребенком. Однажды проснулся и увидел на кровати у себя огромную белую крысу, больше меня ростом.
И тогда я изменился. У меня началась постоянная тревожность, кошмарные сны, я чувствовал невидимых существ рядом с собой, которые относились ко мне враждебно и пытались меня сожрать
В школе я много врал. По поводу и без повода, всем подряд. Но я не чувствовал, что это неправильно, т.к. я знал, что вру не я, а нечто другой.
К 23 годам это нечто другое оформилось в сущность, которая жила в пещере в лесу и обладала со мной телепатической связью. Мы работали в творческом тандеме, он рассказывал истории, а я их записывал, они нравились людям.
В 2008 году я попал к психиатру с паническими атаками. Первый раз лечение помогло, но затем вскоре тревога вернулась, стала постоянной. Мне выставили диагноз ГТР.
Потом моя сущность пожелала быть известной. Он заставила меня рассказать о себе психиатру, была создана комиссия. Итог: F21
С начала 2021 года сущность поселилась у меня в голове. Она сначала немного, затем все сильнее начала управлять мной. Я, под ее воздействием, брал кредиты, сначала в банках, потом в мфо, на эти деньги покупал электронику и раздавал ее прохожим.
Сейчас эта сущность живет у меня в голове, сзади справа. Он уже управляет мной не телепатически, а непосредственно с помощью части моего мозга. И теперь она хочет скрыть свои следы. Со вчерашнего дня у меня возникли навязчивые мысли, что я все это себе придумал, что этой сущности нет, а я себе все придумываю. Но при этом я ее чувствую у себя в голове, я чувствую что я не полностью владею своим телом.
Я не знаю как вести себя дальше. Ответтье мне на 2 вопроса:
1-придумал ли я все это или это все-таки психотический процесс?
2- что делать дальше? В данный момент я принимаю 20 мг галоперидола в сутки и 4 мг клоназепама, при этом Цензор уходить не желает. Что мне делать? Госпитализировался в последний раз полтора месяца сентябрь-октябрь 2023 г.

Возраст: 41

Хронические болезни: F20.01

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это не воображение, а болезненное психотическое состояние . Рекомендую вам обратится к своему психиатру для коррекции схемы лечения. То, что появились мысли о том, что сущности нет и вы ее придумываете можно сказать хороший знак, идет лечебный эффект от препаратов, у вас есть критика к своему состоянию, что хорошо в плане прогноза.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, но я одновременно чувствую что Цензор есть и он просто скрывает себя от меня.

Психиатр, Психотерапевт
Что бы это чувство и цензора убрать надо корректировать медикаментозную терапию.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте
1 - по описанию больше данных за психотическое расстройство;
2 - нужна коррекция медикаментозной терапии, желательно в стационарных условиях.