Консультация терапевта /

Диарея зеленого цвета — вопрос №1890885

Здравствуйте, вчера ела торт с пищевым красителем красно синего цвета, вечером сходила в туалет сначало стул был нормальный, потом диарея но нормального цвета, а потом темно зеленого цвета, сегодня утром ярко зеленого, подскажите пожалуйста может ли это быть из за красителя очень переживаю по этому поводу

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Краситель вполне себе может выходить с калом. Какого цвета был краситель? Болей в животе нет?
Клиент
Анастасия Александровна, краситель синего цвета и красного
Клиент
Анастасия Александровна, боли только когда хочу в туалет
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это краситель. Но нужно понаблюдать. Если диарея усилится, то возможно это признаки пищевой токсикоинфекции. Для купирования диареи можно принимать смекту по 1 саше 3 раза в день. Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 7-10 дней. При болях - дюспаталин 200 мг
Терапевт
Здравствуйте.
Да, абсолютно верно. Цвет кала мог измениться, если вы ели торт с красителем.
Нарушение стула на фоне переизбытка в рационе углеводов возможно.
Если есть диарея- принимайте смекту по пакетику 2-3 р/д на период диареи. При болях в животе- но-шпа 40 мг- 3 р/д.
Клиент
Мария Алексеевна, ничего опасного нету в этом? На животе дискомфорт
Терапевт
Ничего страшного нет, если не страдает общее самочувствие и нет болей в животе. Смекту и но-шпу попринимайте. И пособлюдайте диету. (Как ориентир по диете можете взять диету №4 по Певзнеру).
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, сколько дней может быть стул зеленого цвета?
Терапевт
Зависит от частоты стула. В течение пары дней может быть окрашивание.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Температуры не было у вас?
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте, да вроде нет
Терапевт
Здравствуйте , это нормальная ситуация в связи с тем, что был торт с красителем. Если нет температуры и боли в животе, не страшно ... Если есть боли или сохраняется диарея можно смекту или полисорб принять. Не переживайте !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какая температура? Боли в области живота?
Клиент
Хайшат Нарзановна, температуры нет, болей тоже нет только дискомфорт и все
Терапевт, Кардиолог
С профилактической целью принимайте смекту 1п 2 раза в дней 5дней
Дюспаталин 200мг 1т 3 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если повышенной температуры тела нет не волнуйтесь. Это краситель , при дискомфорта в животе примите но-шпу до 3 раз в день и чтобы полностью почистить организм от торта примите сусп Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день 3 дня.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, это вполне может быть окрашивание стула из-за красителя в торте.
Клиент
Ольга Александровна, а не может это быть самонелльз?