Геморрой 3 стадия.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, выпадение геморроидальных узлов можно вылечить или только операционным методом? Геморрой 3 стадия. Узлы вправляю сама, но в последнее время очень трудно ходить в туалет.
Нет.
47 лет
Здравствуйте, Оксана. Выпадение узлов лечится именно хирургически. Затруднения при дефекации нужно разрешить до операции по поводу геморроя. Рекомендую слабительные препараты на основе псиллиума, фитомуцил норм.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург