Консультация кардиолога /

Расшифровка суточного мониторивания — вопрос №1891361

Был мониторинг системой Валента статистика нарушения ритма сердца желудочковые 5, наджелудочковые 22, парные 1. Эпизоды тахикардии 29.5%. Заключение
Средняя чсс в дневные часы 92, в ночные 72.
Макс чсс 159, мин 50 во время сна
Эпизодов тахикардии 29.5%
Циркадный индекс 1.3
Синусовый ритм
Желудочковая экстрасистолия 5 одиночных
Наджелудочковая экстрасистолия 20 одиночных 1 эпизод парных.
Диагностический значимово смещения ст нет
Пауз нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, в плане нарушений ритма, проводимости все в порядке. Ишемических изменений нет.
Обращает внимание увеличение среднесуточной ЧСС.
Это может быть на фоне воспалительного заболевания, дисфункции щитовидной железы, постоянной тревогеч стрессе, дефиците железа в том числе латентном.
Какие у вас жалобы?
Сдавали анализы на ОАК, ферритин, ТТГ калий, магний, срб?
Нет ли обострения хронических заболеваний ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, золтер в пределах нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы в течение суток.
Экстрастстолы единичные -это норма для здорового человека.
Ишемии, нарушений ритма, блокад нет.
Все хорошо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по предоставленному заключению отклонений нет, регистрировался хороший здоровый ритм, экстрасистолы - внеочередное сокращение сердца в рамках допустимой нормы, делать с ними ничего не нужно.
Что вас беспокоило, что вы выполнили холтер?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте боли в области сердца, очень время от времени повышается сердцебиение
Кардиолог, Терапевт
Боль связана с физической нагрузкой?
По холтеру никаких ишемических изменений не было, т.е. когда сердцу не хватает кислорода.
Клиент
Ирина Владимировна, боль в состоянии покоя. Во время сна
Кардиолог, Терапевт
Во время сна во сколько примерно?
Сколько по времени длится?
Отдаёт куда-нибудь?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Наталья, добрый день. По результатам суточного мониторирования ЭКГ обращает на себя внимание повышенный показатель средней чсс . Вы наверняка чувствуете часто тахикардию. Необходимо дообследоватся, понять причину: ОАК, ТТГ, калий, натрий, магний, и поскольку пишите про пиелонефрит, креатинин, мочевина.
Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер ЭКГ нет никаких нарушений.
Небольшое количество экстрасистол - это вариант нормы.

Ишемии не выявлено, аритмия не зафиксирована. Период тахикардии может быть на фоне нагрузки, волнения.

Крепкого вам здоровья
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По холтер- экг- небольшое учащение среднедневной ЧСС. Возможно у Вас была повышена физическая активность.
Если же нет, тогда рекомендую исключить анемию- проверьте оак, ферритин, гормональные отклонения- ттг, т 4 своб
Количество экстрасистол в пределах нормы. Это доброкачественная аритмия, возникает у здоровых людей на фоне усталости, тревожности, приеме кофе, вредных привычек, если есть и др
Лечения не требуют
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат магния, положительно влияет на ЧСС.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного