Моргает глазами
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть?нам год и 6.Ребенок начал моргать глазами и жмурится не часто конечно,но моргает,затем у нас поднялась температура 3 дня ,затем еще и герпес добавился
Здравствуйте! Экранного времени в сутки много у ребёнка ( телевизор, телефон)??Как правило необходимо исключить любое психоэмоциональное напряжение- играть в спокойные игры, исключить просмотр мультфильмов в любых их проявлениях. Обратиться на очный осмотр к врачу офтальмологу для исключения аномалии рефракции у малыша, в так же в плановом порядке посетить невролога.
Здравствуйте! Нужен очный осмотр для проверки рефракции глаз на узкий и широкий зрачок. Если всё хорошо, то это может быть связано со зрительными нагрузкам вблизи (телефон, планшет) либо с сухостью глаз на фоне вирусной инфекции.