Консультация дерматолога /

Обострение экземы — вопрос №1891689

Здравствуйте.Женщина 27 лет.
С раннего детства у меня экзема на пальцах. В последнее время пятна начали появляться на тыльной стороне рук и на лице. Раньше такого не было. ОЧЕНЬ сильный зуд.
На данный момент нахожусь на завершающей стадии ГВ (ребёнку 1,5 года). (К слову детей четверо и я не откажусь от успокоительного) Использую cicaplast постоянно, акридерм гк, ск, дермовейт при обострении. Супрастин внутрь. Диету не соблюдаю. Стараюсь работать в перчатках.
Хотелось бы пройти обследование, найти причину, выработать схему действий.
Прошу помогите.

Возраст: 27

Хронические болезни: Экзама. Не наследственная. Вечный стресс.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно обязательно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, желательно завести привычку работу по кухне, дому (готовка,посуда) делать только в перчатках, можно использовать упаковку одноразовых перчаток, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше 8-10 раз при необходимости больше: липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь, 10 дней. В период обострения наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь 7-10 дней, затем перейти на мазь такропик 0,1% 2 раза в день в течение 2-3 недель, далее уменьшить кратность через день в течение 2 недель, далее 2 раза в неделю длительно, смотря на эффект от терапии, в качестве противорецидивной терапии.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол например. Диета: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию :алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема обостряется от частого контакта с водой.раздражителями без перчаток,каких либо проблем в работе жкт.дефицитных состояний в организме
Проверьтесь у гастроэнтеролога
Сдайте кровь на гельминтный комплекс,ферритин, вит д, биохимию
При обострениях ваши препараты подходят
На регулярной основе используйте бальзам липикар почаще в течение дня
На улице обязательно перчатки или варежки
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ева,рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт (обследование у гастроэнтеролога)

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Обострение наступает на фоне стресса.
У вас его хватает.
Магний В6 пропить один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Наружно для снятия острого процесса Комфодерм К 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день длительно.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
В течение дня использовать Локобейз беби детский крем наносить в течение дня.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета обязательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер, часто обострения связаны с раздражителями, стресс, анемия, гормональные изменения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наружно на постоянной основе эмолиенты
Крем ф 99 полужирный несколько раз в день длительно.
Днем крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Чай с мятой и ромашкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к