Расчесы на ноге
Здравствуйте! В сентябре ударила ногу шрам был прямо на косточке и из-за этого долго проходил, лечилась левомиколем, когда рана зажила полностью начался сильный зуд вокруг бывшей ранки, появились ранки от расчесов, долгое время лечила эти расчесы разными мазями так же и левомеколем т. к. от сильного зуда возобновлялись расчесы и ранки. Затем пошла аллергия по всем ногам были красные выпуклые прыщи и зудело всё от пояса до пят, после личения почти всё прошло, так же врач прописал мазать больную ногу Фуцидином 10 дней после этого вроде получше стало, но пятно красное так и осталось. После этого опять всё повторилось расчесы, зуд и ранки. Сейчас мажу бальзам ом спасатель более менее нормально. Посоветуйте как избавиться от красного пятна на ноге и зуда на этом же месте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн,
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проверьте узи сосудов нижних конечностей для исключения патологий профилактически
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравтвуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Возможно аллергическую реакцию на голени спровоцировало лечение травмы, мб и левомеколь
Хотя иногда реакция бывает просто на нарушение целостности кожи.
Сейчас спрей неотанин 3 р в день 5 дн, на ночь крем белодерм тонким слоем до 10 дн.
Спрей будет сушить, можно подмазывать смягчающими кремами.
Здравствуйте, Виктория!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте, это экзема. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт