Кот теряет вес и угасает на глазах

Здравствуйте. Моему коту 15 лет. За последние 2 месяца сильно похудел, ни жирка, ни мышечной массы практически не осталось - скелет в шубке. Дегельминтизацию проводила в октябре, но вес не набирает. Ест очень мало, от сухого корма практически отказался ( Royal Canin для пожилых кошек старше 12 лет), слизывает соус с консервов Шеба, пить стал тоже очень мало. Кошачьи надобности справляет нормально. Видимо сил совсем мало, практически всегда лежит и тяжело дышит. Может для таких пожилых котиков это нормально?

Здравствуйте! Лучше сделать УЗИ обп для контроля

Здравствуйте. Списать на старость можно всегда, но по-хорошему нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимию (сахар, креатинин, мочевина, билирубин), выполнить УЗИ органов брюшной полости, сердца. Причин может быть множество!

Здравствуйте. Болел ли до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анжела, здравствуйте. Нет, не болел. Когда в феврале этого года переехала на новую квартиру, прекрасно освоил территорию и с удовольствием прыгал на верх шкафа и был полон сил. Заметила, что начал терять вес где-то в августе-сентябре. Думала глисты и провела дегельминтизацию, но в весе не прибавляет и сил прыгать наверх уже нет

Здравствуйте. Проблема в заболеваниях внутренних органов, чаще всего это почечная недостаточность. Для постановки точного диагноза всё-таки нужно сделать рентген, УЗИ ,сдать анализы (ока, лейкограмму, биохимию, мочу).

Принятый ответ

Нужно сдать хотя бы по минимуму кровь и мочу уже будет кое что видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Попробую.

Принятый ответ

Бывает , что живое существо сдаёт под напором старости . У вас похожие ситуации , но хотя бы анализы нужно сдать . Кровь и мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, здравствуйте. Спасибо за совет. Вызову ветеринара на дом, пусть возьмут анализы