Есть ли какая-либо орать по результатам ЭКГ?
Здравствуйте, периодически бывают боли в левой части грудной клетки и на левой руке, обратился к врачу, сделали ЭКГ. Скажите пожалуйста требуется ли лечение , и есть ли какая либо опасность ? Заключение и ленту ЭКГ прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепила
По экг Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Ишемии нет. Все хорошо!
Боли скорее несердечные. Рекомендую проконсультироваться с неарологом
Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, а эос отклонено влево что означает?
Это положение оси. Но по экг нет отклрнения оси влево. Ось нормальная
Наталья Евгеньевна, в заключение врач указал ЭОС отклонена влево
По экг не вижу отклонения,ось горизонтальная -это норма
Принятый ответ
Прикрепите данные
Александр, прикрепила
Норма
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день. По результатам ЭКГ данных за острую сердечную патологию нет. Рекомендовано выполнить узи сердца (ЭХО-КГ), и холтеровское мониторирование ЭКГ. Также рекомендована консультация невролога, так как очень часто боль в левой половине грудной клетки и боль в левой руке можно связать с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника или межпозвоночными грыжами. Будьте здоровы!)
Валерия Германовна, спасибо большое за ответ, и последний вопрос: что означает ЭОС отклонена влево ?
Это ваша физиологическая особенность оси сердца)
Принятый ответ
Здравствуйте, Рамина!
Абсолютно нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки-
особенность проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!