Эррозия,2 недели задержка,па

Здравствуйте,с 29.12-2.01 шли месячные последние. В середине января были коричневые сухие выделения в течение трех дней,пошла к врачу - эррозия. Сдала анализы на впч и прочие инфекции - когда пришла повторно,сказали все чисто,взяли в тот же день,где то 29 января анализы на онко мазком,тоже все хорошо. 2 февраля,уже на второй день задержки,был половой акт. С презервативом,с окончанием не в меня. Сейчас уже 14 дней задержки,месячными и не пахнет,чувствую себя хорошо. Вчера сделала тест на беременность с утра - отрицательный. Подскажите,что это может быть? Может ли быть беременность или связано ли это как то с эрозией ,с мазком? К сожалению сейчас не могу пройти узи,нахожусь за городом у родственников

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Нет, взаимосвязи с эктопией совершенно никакой нет. Эрозия (эктопия) - это физиологическое состояние

Елена Борисовна, а беременность в моем случае может быть?очень из за этого переживаю…

Нет, конечно.
На фоне 2х недельной задержки тест бы уже давно был положителен.

Здравствуйте. Нет Это не связано, возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте!
Нет, задержка в вашем случае не связана ни с эрозией (сейчас ее называют эктопия - и это вариант нормы) , ни с мазками, ни с беременностью.
Нужно выполнить УЗИ органов малого таза , как только будет возможность. Возможно образовалась функциональная киста, и в этом цикле не было овуляции.
Не переживайте, но это нужно будет проконтролировать, чтобы ситуация не повторялась.

Диана Валериевна, спасибо большое,вы действительно успокоили♥️может,что то сейчас предпринять,пропить что-то?только через 2 недели смогу вернуться в город и сделать узи

Принятый ответ

После контроля УЗИ, если не начнется менструация, нужно будет действовать уже препаратами. Так как сейчас задержка первый раз, в слепую принимать гормоны не стоит, лучше дождаться заключения УЗИ.

Диана Валериевна, хорошо,спасибо!