Анализ крови тромбоциты
Добрый день! У моей дочери идет 40 я неделя беременности . Пришли вот такие анализы . Врач не назначал сдали сами на всякий случай . У нее паника . Сказала что анализы ужасные . Нам надо ложиться в роддом . Пока дома . Врач сказал сидеть и ждать начала родов
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке могут быть такие показатели, ничего страшного в этом нет, в роддоме потом возьмут контроль
Екатерина Александровна, спасибо !
Здравствуйте. В ваших анализах есть незначительное снижение гемоглобина-117 г/л, и есть снижение Тромбоцитов-125. Вам необходима консультация гематолога. При беременности тромбоциты могут снижаться. Это увеличивается риск кровотечения в родах. Необходимо рожать под тщательно надзором акушеров.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это тромбоцитопения беременных. Цифры не опасны, на сегодняшний день (при уровне выше 100).
Но нужно отслеживать и далее уровень тромбоцитов. При уровне меньше 100 и/или наличии кровоточивости тканей показана консультация гематолога!
Елена Борисовна, спасибо !