Консультация дерматолога /

Коричневое пятно на теле чешется — вопрос №1892183

Год назад после родов выскочило пятно на пояснице, не беспокоило особо (или мне было не до него). Пятно коричневого цвета, то шелушится, то чешется (не всегда). Мазала Клотримазол, стало лучше, забыла за него перестала мазать, т.к. особо не чесалось. Сейчас сново начала чесаться и кажется чуток увеличилось. Что это может быть? Чем лечить? Такое же пятно вскочило на ноге, я сразу с момента его появления мазала Клотримазол и оно практически ушло.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на грибок.
В данном случае рекомендуют пройти соскоб на паразитарные грибы.
При подтверждении использовать противогрибковые средства.
При негативном использовать акридерм крем и увлажняющие средства.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, нет сейчас возможности сдать анализ. Посоветуйте противогрибковые препараты, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае возьмите комбинированное средство, например, тридерм или кридерм гк и 2 раза в день в течение 7-10 дней используйте.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Варвара
Приложите еще фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила еще фотки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ я так понимаю сдать не можете сейчас?
Лечение проводите следующее
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше использовать крема комбинированные -акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Варвара!
Если есть улучшения от противогрибкового препарата,, то
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Офломикол или Тербинафин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.