Коричневое пятно на теле чешется

Год назад после родов выскочило пятно на пояснице, не беспокоило особо (или мне было не до него). Пятно коричневого цвета, то шелушится, то чешется (не всегда). Мазала Клотримазол, стало лучше, забыла за него перестала мазать, т.к. особо не чесалось. Сейчас сново начала чесаться и кажется чуток увеличилось. Что это может быть? Чем лечить? Такое же пятно вскочило на ноге, я сразу с момента его появления мазала Клотримазол и оно практически ушло.

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на грибок.
В данном случае рекомендуют пройти соскоб на паразитарные грибы.
При подтверждении использовать противогрибковые средства.
При негативном использовать акридерм крем и увлажняющие средства.

Лев Станиславович, нет сейчас возможности сдать анализ. Посоветуйте противогрибковые препараты, пожалуйста.

В таком случае возьмите комбинированное средство, например, тридерм или кридерм гк и 2 раза в день в течение 7-10 дней используйте.

Лев Станиславович, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара
Приложите еще фото

Виктория Николаевна, приложила еще фотки.

Анализ я так понимаю сдать не можете сейчас?
Лечение проводите следующее
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше использовать крема комбинированные -акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара!
Если есть улучшения от противогрибкового препарата,, то
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Офломикол или Тербинафин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.