Зуд стопы

Добрый вечер! Беспокоит сейчас, нахожусь на грудном вскармливании 5 день , зуд стопы и небольшие волдыри будто. Ранее такая проблема была, до беременности, не ярко выраженная и проявляет себя вечером в постели, в течении дня не беспокоит, иногда также в области между большим и указательным пальцем рук также одна точка красная появится, типо волдыря и чешется , на след день уже нет. Переживаю за то что нахожусь на гв, не повлияет на ребенка и что это может быть? Фото а приложении

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявления аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, стрессы, животные и т.д.
Лечение:
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Все препараты разрешены при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Но вероятнее всего именно внешний раздражитель

Рекомендую :
-крем адвантан 1р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-хб носочки
-обратить внимание на обувь /тапочки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок в полной безопасности. Учитывая ГВ используйте цинковую мазь два раза в день. Ношение свободной обуви. Не травмировать. Не использовать мочалку и горячую воду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на дерматит контактный.
Возможно было какое-то трение или новая обувь.
Крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день в течение 7 дней.
Ограничить трение, распаривание кожи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Больше высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно.
Хб носочки, не синтетические.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

Здравтсвуйте

Раздражительный дерматит

Вечером адвантан 7 дней